RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 625–652 (Mi tvp186)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вероятностный подход к решению систем нелинейных параболических уравнений

Я. И. Белопольская

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: В работе построено вероятностное представление решения задачи Коши для общей системы нелинейных параболических уравнений и сформулированы условия, при которых это представление может быть использовано для построения и исследования гладких решений задачи Коши для нелинейной гиперболической системы. В качестве примера рассмотрена система уравнений газовой динамики и ее параболическая регуляризация.

Ключевые слова: диффузионные процессы и мультипликативные функционалы, системы нелинейных параболических и гиперболических уравнений, метод исчезающей вязкости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp186

Полный текст: PDF файл (2987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 589–611

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.02.2004

Образец цитирования: Я. И. Белопольская, “Вероятностный подход к решению систем нелинейных параболических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 625–652; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 589–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel04}
\by Я.~И.~Белопольская
\paper Вероятностный подход к решению
систем нелинейных параболических уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 625--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp186}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142559}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.60039}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 589--611
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp186
  • https://doi.org/10.4213/tvp186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Манита, С. В. Шапошников, “Нелинейные параболические уравнения для мер”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 64–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. A. Manita, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear parabolic equations for measures”, St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 43–62  crossref  isi
    2. Kolokoltsov V.N., Troeva M., Yang W., “On the Rate of Convergence For the Mean-Field Approximation of Controlled Diffusions With Large Number of Players”, Dyn. Games Appl., 4:2, SI (2014), 208–230  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Elgindy K.T., Karasozen B., “High-Order Integral Nodal Discontinuous Gegenbauer-Galerkin Method For Solving Viscous Burgers' Equation”, Int. J. Comput. Math., 96:10 (2019), 2039–2078  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:56
    Литература:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020