RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1985, том 30, выпуск 2, страницы 391–396 (Mi tvp1887)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

О сближении по вариации распределения суммы независимых бернуллиевских величин с пуассоновским законом

Э. Л. Пресман


Полный текст: PDF файл (381 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1986, 30:2, 417–422

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Э. Л. Пресман, “О сближении по вариации распределения суммы независимых бернуллиевских величин с пуассоновским законом”, Теория вероятн. и ее примен., 30:2 (1985), 391–396; Theory Probab. Appl., 30:2 (1986), 417–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pre85}
\by Э.~Л.~Пресман
\paper О сближении по вариации распределения суммы независимых бернуллиевских величин с пуассоновским законом
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1985
\vol 30
\issue 2
\pages 391--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=792634}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0585.60035|0568.60026}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1986
\vol 30
\issue 2
\pages 417--422
\crossref{https://doi.org/10.1137/1130051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986D122800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v30/i2/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Roos B., “On the rate of multivariate Poisson convergence”, Journal of Multivariate Analysis, 69:1 (1999), 120–134  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Cekanavicius V., Roos B., “Compound binomial approximations”, Annals of the Institute of Statistical Mathematics, 58:1 (2006), 187–210  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Zacharovas V., Hwang H.-K., “A Charlier–Parseval Approach to Poisson Approximation and its Applications”, Lithuanian Mathematical Journal, 50:1 (2010), 88–119  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Petrauskiene J., Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Sums of 1-Dependent Random Variables. I”, Lith Math J, 50:3 (2010), 323–336  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Petrauskiene J., Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Sums of 1-Dependent Random Variables. II”, Lith Math J, 51:1 (2011), 51–65  crossref  mathscinet  isi
    6. Cekanavicius V., Elijio A., “Smoothing Effect of Compound Poisson Approximations To the Distributions of Weighted Sums”, Lith. Math. J., 54:1 (2014), 35–47  crossref  isi
    7. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    8. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:52
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019