RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 726–742 (Mi tvp191)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Poisson approximation of increment processes with Markov switching

[Poisson approximation of increment processes with Markov switching]

V. S. Korolyuka, N. Limniosb

a National Taras Shevchenko University of Kyiv
b Université de Technologie de Compiégne

Аннотация: Приводятся результаты о слабой сходимости процессов приращений с марковскими переключениями к составному процессу Пуассона.
Рассматривается также марковский процесс переключений с асимптотическим расщепленным фазовым пространством.
Эти результаты получены методами теории семимартингалов.

Ключевые слова: процесс приращений, семимартингал, марковский процесс, слабая сходимость, составной процесс Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp191

Полный текст: PDF файл (1282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 629–644

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.12.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. S. Korolyuk, N. Limnios, “Poisson approximation of increment processes with Markov switching”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 726–742; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 629–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorLim04}
\by V.~S.~Korolyuk, N.~Limnios
\paper Poisson approximation of increment processes with
Markov switching
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 726--742
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp191}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.60073}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 629--644
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981330}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp191
  • https://doi.org/10.4213/tvp191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p726

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Koroliuk, N. Limnios, “Poisson approximation of processes with locally independent increments with Markov switching”, Theory Stoch. Process., 15(31):1 (2009), 40–48  mathnet  mathscinet
    2. Koroliuk V.S., Limnios N., “Reliability of Semi-Markov Systems with Asymptotic Merging Phase Space”, Mathematical and Statistical Models and Methods in Reliability: Applications To Medicine, Finance, and Quality Control, Statistics for Industry and Technology, 2010, 3–18  mathscinet  isi
    3. Koroliuk V.S., Limnios N., Samoilenko I.V., “Poisson Approximation of Impulsive Recurrent Process with Semi-Markov Switching”, Stoch Anal Appl, 29:5 (2011), 769–778  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Koroliuk V.S., “Bv Gnedenko: Classic of Limit Theorems in the Theory of Probability”, Methodol. Comput. Appl. Probab., 17:1 (2015), 5–14  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Koroliuk V.S., Limnios N., Samoilenko I.V., “Lévy and Poisson approximations of switched stochastic systems by a semimartingale approach”, C. R. Math., 354:7 (2016), 723–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:16
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019