RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1984, том 29, выпуск 1, страницы 3–18 (Mi tvp1925)  

$OL$ distributions on Euclidean spaces

[О распределениях на евклидовых пространствах]

M. Yamazato

Nagoya

Аннотация: Класс распределений $OL$ – расширение класса $L$ распределений на одномерном пространстве на многомерные евклидовы пространства. Цель настоящей статьи – изложение результатов, полученных к настоящему времени об $OL$ распределениях. В статье приводятся представления характеристических функций, рассматриваются отношения с операторно-саморазложимыми распределениями, абсолютная непрерывность распределений, стохастические интегральные представления, характеризация как предельных распределений процессов типа Орнштейна–Уленбека и т. п. Указываются также те свойства одномерных $L$ распределений, которые не очень широко известны для многомерных пространств.
В замечании в четвертом параграфе отмечается существование не операторно- саморазложимых $OL$ распределений. Этот факт ранее в литературе не отмечался.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1985, 29:1, 1–17

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.05.1983
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Yamazato, “$OL$ distributions on Euclidean spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 29:1 (1984), 3–18; Theory Probab. Appl., 29:1 (1985), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yam84}
\by M.~Yamazato
\paper $OL$ distributions on Euclidean spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1984
\vol 29
\issue 1
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=739496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0555.60015|0531.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1985
\vol 29
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1137/1129001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AFG0600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v29/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020