RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1984, том 29, выпуск 1, страницы 19–32 (Mi tvp1926)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О непараметрическом оценивании значения линейного функционала в гауссовском белом шуме

И. А. Ибрагимовa, Р. З. Хасьминскийb

a г. Ленинград
b г. Москва

Полный текст: PDF файл (825 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1985, 29:1, 18–32

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.07.1982

Образец цитирования: И. А. Ибрагимов, Р. З. Хасьминский, “О непараметрическом оценивании значения линейного функционала в гауссовском белом шуме”, Теория вероятн. и ее примен., 29:1 (1984), 19–32; Theory Probab. Appl., 29:1 (1985), 18–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrKha84}
\by И.~А.~Ибрагимов, Р.~З.~Хасьминский
\paper О непараметрическом оценивании значения линейного функционала в гауссовском белом шуме
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1984
\vol 29
\issue 1
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=739497}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.62076|0532.62061}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1985
\vol 29
\issue 1
\pages 18--32
\crossref{https://doi.org/10.1137/1129002}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AFG0600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v29/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “Двойственные экстремальные задачи и их применения к задачам минимаксного оценивания”, УМН, 52:4(316) (1997), 49–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Solov'ev, “Dual extremal problems and their applications to minimax estimation problems”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 685–720  crossref  isi
    2. Goldenshluger A., Pereverzev S.V., “On adaptive inverse estimation of linear functionals in Hilbert scales”, Bernoulli, 9:5 (2003), 783–807  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. К. Голубев, “Метод огибающих риска в оценивании линейных функционалов”, Пробл. передачи информ., 40:1 (2004), 58–72  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Golubev, “Method of Risk Envelopes in Estimation of Linear Functionals”, Problems Inform. Transmission, 40:1 (2004), 53–65  crossref
    4. Klaassen C.A.J., Lee E.J., Ruymgaart F.H., “Asymptotically efficient estimation of linear functionals in inverse regression models”, Journal of Nonparametric Statistics, 17:7 (2005), 819–831  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Cavalier L., “Nonparametric statistical inverse problems”, Inverse Problems, 24:3 (2008), 034004  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. В. Решетов, “Минимаксный риск для квадратично выпуклых множеств”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 181–189  mathnet; S. V. Reshetov, “Minimax risk for quadratically convex sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 537–542  crossref
    7. Ingster Yu.I. Sapatinas T. Suslina I.A., “Minimax Signal Detection in Ill-Posed Inverse Problems”, Ann. Stat., 40:3 (2012), 1524–1549  crossref  isi
    8. В. Н. Солев, “Условие Маккенхаупта и одна задача оценивания”, Вероятность и статистика. 21, Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 431, ПОМИ, СПб., 2014, 186–197  mathnet  mathscinet; V. N. Solev, “Mackenhoupt condition and an estimating problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:4 (2016), 546–553  crossref
    9. В. Н. Солев, “Оценка функции, наблюдаемой на фоне стационарного шума: дискретизация”, Вероятность и статистика. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441, ПОМИ, СПб., 2015, 286–298  mathnet  mathscinet; V. N. Solev, “Estimation of function observed in stationary noise: discretization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 798–806  crossref
    10. В. Н. Солев, “Адаптивная оценка функции, наблюдаемой на фоне гауссовского стационарного шума”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 261–275  mathnet  mathscinet; V. N. Solev, “Adaptive estimation of function observed in Gaussian stationary noise”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 772–781  crossref
    11. В. Н. Солев, “Локальная версия условия Маккенхаупта и точность оценивания неизвестной псевдо-периодической функции, наблюдаемой на фоне стационарного шума”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 289–299  mathnet
    12. В. Н. Солев, “Oценка функции в гауссовском стационарном шуме: новые спектральные условия”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 222–232  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:114
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020