RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1970, том 15, выпуск 4, страницы 599–621 (Mi tvp1929)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Purely discontinuous Markov processes with nonlinear generators and their propagation of chaos

[Чисто разрывные марковские процессы с нелинейными производящими операторами и связанное с ними распространение хаоса]

H. Tanaka

University of Tokyo

Аннотация: Статья посвящена предельному переходу при числе компонент, стремящемся к бесконечности, в скачкообразном марковском процессе с непрерывным временем, описывающем взаимодействие конечного числа равноправных и одинаково взаимодействующих компонент. В пределе возникает немарковский процесс, который можно, грубо говоря, описать, как скачкообразный марковский процесс с переходными плотностями, зависящими от безусловного распределения вероятностей.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1970, 15:4, 581–603

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.09.1969
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Tanaka, “Purely discontinuous Markov processes with nonlinear generators and their propagation of chaos”, Теория вероятн. и ее примен., 15:4 (1970), 599–621; Theory Probab. Appl., 15:4 (1970), 581–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan70}
\by H.~Tanaka
\paper Purely discontinuous Markov processes with nonlinear generators and their propagation of chaos
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1970
\vol 15
\issue 4
\pages 599--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.60043}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1970
\vol 15
\issue 4
\pages 581--603
\crossref{https://doi.org/10.1137/1115069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v15/i4/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Белавкин, В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев, “Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова–Феллера”, ТМФ, 49:3 (1981), 298–306  mathnet  mathscinet; V. P. Belavkin, V. P. Maslov, S. È. Tariverdiev, “Asymptotic dynamics of a system of a large number of particles described by the Kolmogorov–Feller equations”, Theoret. and Math. Phys., 49 (1981), 1043–1049  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020