RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 779–785 (Mi tvp193)  

Краткие сообщения

Уравнение восстановления в многомерном пространстве

Н. Б. Енгибарян

Бюраканская астрофизическая обсерватория НАН Армении

Аннотация: Рассматривается уравнение восстановления в многомерном пространстве (УВМП)
$$ f(x)=g(x)+\int_{R^n}K(x-t) f(t) dt, $$
где $K$ — плотность распределения в $R^n$. При $g\in L_1(R^n)$ и предположении о конечности ненулевого вектора — первого момента $K$ доказаны существование и единственность решения УВМП в специальном классе функций. Построена плотность восстановления, изучены ее свойства. Результатам дана вероятностная интерпретация на примере одной задачи случайного блуждания в $R^n$.

Ключевые слова: восстановление, многомерное пространство, разрешимость, коллективное движение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp193

Полный текст: PDF файл (769 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 737–744

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.07.2002

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, “Уравнение восстановления в многомерном пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 779–785; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 737–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eng04}
\by Н.~Б.~Енгибарян
\paper Уравнение восстановления в многомерном пространстве
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 779--785
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp193}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.60060}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 737--744
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981366}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp193
  • https://doi.org/10.4213/tvp193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:16
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018