RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 3, страницы 461–472 (Mi tvp1944)  

О сходимости почти всюду средних Рисса однородных случайных полей

В. Ф. Гапошкин

Московский государственный университет путей сообшения(МИИТ), Москва

Аннотация: Изучаются весовые средние однородных (в широком смысле) случайных полей в $\mathbb{R}^k$ со сферически симметричными весами. Получено представление этих средних, позволяющее доказать критерий суммирования почти всюду однородных случайных полей, а также ряд следствий.

Ключевые слова: однородные в широком смысле случайные поля, спектральная мера поля, весовые средние, корреляционная функция, суммируемость почти всюду, логарифмические средние Рисса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1944

Полный текст: PDF файл (454 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:3, 405–415

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 11.01.1996

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “О сходимости почти всюду средних Рисса однородных случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 42:3 (1997), 461–472; Theory Probab. Appl., 42:3 (1998), 405–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap97}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper О~сходимости почти всюду средних Рисса однородных случайных полей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 3
\pages 461--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1944}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.60048}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 3
\pages 405--415
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078491200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1944
  • https://doi.org/10.4213/tvp1944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i3/p461

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:62
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020