RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 794–802 (Mi tvp197)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О больших уклонениях автонормированной суммы

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе выведены экспоненциальные оценки для вероятностей больших уклонений автонормированной суммы независимых случайных величин. При этом не предполагается, что слагаемые одинаково распределены.

Ключевые слова: неравенство Берри–Эссеена, отношение Ляпунова, автонормированная сумма, большие уклонения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp197

Полный текст: PDF файл (712 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 704–713

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.04.2002

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “О больших уклонениях автонормированной суммы”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 794–802; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 704–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag04}
\by С.~В.~Нагаев
\paper О больших уклонениях автонормированной суммы
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 794--802
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp197}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.60027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 704--713
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981391}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp197
  • https://doi.org/10.4213/tvp197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p794

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Асташкин, К. Е. Тихомиров, “О некоторых вероятностных аналогах неравенства Розенталя”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 665–671  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Astashkin, K. E. Tikhomirov, “On Probability Analogs of Rosenthal's Inequality”, Math. Notes, 90:5 (2011), 644–650  crossref  isi
    2. Devulder A. Pene F., “Random Walk in Random Environment in a Two-Dimensional Stratified Medium with Orientations”, Electron. J. Probab., 18 (2013), 18, 1–23  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:60
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020