RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 813–816 (Mi tvp199)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О необходимых условиях пуассоновской сходимости мартингалов

А. Г. Шоломицкий

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Доказана теорема о необходимых условиях пуассоновской сходимости сумм слагаемых, являющихся мартингал-разностями. Условия теоремы обобщают классические условия сходимости сумм независимых слагаемых.

Ключевые слова: мартингал, закон Пуассона, слабая сходимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp199

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 735–737

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.11.2001

Образец цитирования: А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях пуассоновской сходимости мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 813–816; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 735–737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho04}
\by А.~Г.~Шоломицкий
\paper О необходимых условиях пуассоновской сходимости
мартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 813--816
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp199}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 735--737
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798141X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp199
  • https://doi.org/10.4213/tvp199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cheng Ts.-L., Yang Sh.-Y., “Stable Poisson Convergence for Integer-Valued Random Variables”, Taiwan. J. Math., 17:6 (2013), 1869–1885  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:79
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020