RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 4, страницы 816–826 (Mi tvp200)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Absolute continuity between a Gibbs measure and its translate

E. Nowak

University of Sciences and Technologies

Аннотация: Наша первая цель — получить оценку для расстояния по вариации между мерой Гиббса на пространстве $R^{Z^d}$ и ее сдвигом на вектор из этого пространства. Это может быть сделано, если контролировать взаимозависимость между спинами в различных позициях, т.е. налагать некоторые ограничения на соответствующий потенциал. Мы можем затем заключить, в точно описанных случаях, что исходная мера и ее сдвиг эквивалентны.

Ключевые слова: случайные поля, расстояние по вариации, меры Гиббса, эквивалентность мер.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp200

Полный текст: PDF файл (1148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:4, 713–724

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.07.2000
Исправленный вариант: 29.08.2002

Образец цитирования: E. Nowak, “Absolute continuity between a Gibbs measure and its translate”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 816–826; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 713–724

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Now04}
\by E.~Nowak
\paper Absolute continuity between a Gibbs measure and its
translate
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 4
\pages 816--826
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp200}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.60006}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 4
\pages 713--724
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234407500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp200
  • https://doi.org/10.4213/tvp200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i4/p816

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nowak E., Thilly E., “A local invariance principle for Gibbsian fields”, Statist. Probab. Lett., 76:18 (2006), 1975–1982  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:70
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020