RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 3, страницы 615–623 (Mi tvp2004)  

Краткие сообщения

Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин в терминах урезанных псевдомоментов

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Получена оценка вероятности больших уклонений суммы независимых случайных величин, учитывающая близость распределения слагаемых к гауссовскому.

Ключевые слова: большие уклонения, урезанные псевдомоменты, стандартный нормальный закон.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2004

Полный текст: PDF файл (381 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:3, 520–528

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.05.1996

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин в терминах урезанных псевдомоментов”, Теория вероятн. и ее примен., 42:3 (1997), 615–623; Theory Probab. Appl., 42:3 (1998), 520–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag97}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин в~терминах урезанных псевдомоментов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 3
\pages 615--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2004}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.60035}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 3
\pages 520--528
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976349}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078491200013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2004
  • https://doi.org/10.4213/tvp2004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i3/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:70
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020