RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 4, страницы 625–654 (Mi tvp2013)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Асимптотически оптимальные решения в задаче о разладке

А. А. Боровков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: В работе найдены асимптотически оптимальные процедуры в классической задаче о разладке в предположении, что момент разладки, являющийся неизвестным параметром, неограниченно возрастает.

Ключевые слова: задача о разладке, асимптотически оптимальные правила, асимптотически однородные правила.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2013

Полный текст: PDF файл (4349 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:4, 539–561

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1997

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Асимптотически оптимальные решения в задаче о разладке”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 625–654; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 539–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor98}
\by А.~А.~Боровков
\paper Асимптотически оптимальные решения в~задаче о~разладке
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 625--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2013}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.62093}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 539--561
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2013
  • https://doi.org/10.4213/tvp2013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. К. Голубев, “О фильтрации скрытой марковской цепи при квадратичном критерии качества”, Пробл. передачи информ., 36:3 (2000), 22–28  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Golubev, “On Filtering for a Hidden Markov Chain under Square Performance Criterion”, Problems Inform. Transmission, 36:3 (2000), 213–219
    2. A. G. Tartakovskii, V. Veeravalli, “General asymptotic Bayesian theory of quickest change detection”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 538–582  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 458–497  crossref  isi
    3. Gurevich G., Vexler A., “Change point problems in the model of logistic regression”, Journal of Statistical Planning and Inference, 131:2 (2005), 313–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gurevich G., Vexler A., “Guaranteed maximum likelihood splitting tests of a linear regression model”, Statistics, 40:6 (2006), 465–484  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Vexler A., Gurevich G., “Guaranteed local maximum likelihood detection of a change point in nonparametric logistic regression”, Communications in Statistics–Theory and Methods, 35:4 (2006), 711–726  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Боровков, “Оценки момента разладки по большим выборкам при неизвестных распределениях”, Теория вероятн. и ее примен., 53:3 (2008), 437–457  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, “Large Sample Change-Point Estimation when Distributions Are Unknown”, Theory Probab. Appl., 53:3 (2009), 402–418  crossref  isi  elib
    7. А. Г. Тартаковский, “Асимптотическая оптимальность в байесовских задачах наискорейшего обнаружения при ограничении на глобальную вероятность ложной тревоги”, Теория вероятн. и ее примен., 53:3 (2008), 472–499  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Tartakovskii, “Asymptotic Optimality in Bayesian Changepoint Detection Problems under Global False Alarm Probability Constraint”, Theory Probab. Appl., 53:3 (2009), 443–466  crossref  isi  elib
    8. Vexler A., “Martingale type statistics applied to change points detection”, Communications in Statistics–Theory and Methods, 37:8 (2008), 1207–1224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Korshunov D., “The key renewal theorem for a transient Markov chain”, Journal of Theoretical Probability, 21:1 (2008), 234–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Zhao Q., Ye J., “When to Quit for A New Job: Quickest Detection of Spectrum Opportunities in Multiple Channels”, IEEE Military Communications Conference, 2008, 2685–2690  isi
    11. Ye J., Zhao Q., “Quickest Change Detection In Multiple On-off Processes: Switching With Memory”, 47th Annual Allerton Conference on Communication, Control and Computing, 2009, 1476–1481  adsnasa  isi
    12. Zhao Q., Ye J., “Quickest Change Detection in Multiple on-Off Processes”, International Conference on Acoustics Speech and Signal Processing ICASSP, 2009, 3649–3652  isi
    13. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “О свойствах функции правдоподобия в задаче оценки моментов изменения вероятности успеха в неоднородных испытаниях Бернулли”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 60–65  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On properties of the likelihood function in the problem of estimation of the instants of changes of the success probability in nonhomogeneous Bernoulli trials”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 213–220  crossref
    14. Zhao Q., Ye J., “Quickest Detection in Multiple ON-OFF Processes”, IEEE Transactions on Signal Processing, 58:12 (2010), 5994–6006  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    15. Fotopoulos S.B., Jandhyala V.K., Khapalova E., “Exact Asymptotic Distribution of Change-Point Mle for Change in the Mean of Gaussian Sequences”, Annals of Applied Statistics, 4:2 (2010), 1081–1104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Gurevich G., Vexler A., “Retrospective Change Point Detection: From Parametric to Distribution Free Policies”, Communications in Statistics-Simulation and Computation, 39:5 (2010), 899–920  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Fotopoulos S.B., Jandhyala V.K., Khapalova E.A., “Change-point mle in the rate of exponential sequences with application to Indonesian seismological data”, J Statist Plann Inference, 141:1 (2011), 220–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Б. С. Дарховский, “Задача о неопределенной «разладке» случайной последовательности”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 30–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. S. Darhovsky, “Uncertain change-point problem for random sequence”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 44–56  crossref  isi  elib
    19. Gurevich G., Hadad Y., Ofir A., Ohayon B., “Statistical Analysis of Temperature Changes in Israel: An Application of Change Point Detection and Estimation Techniques”, Global Nest Journal, 13:3 (2011), 215–228  isi
    20. Jandhyala V., Fotopoulos S., MacNeill I., Liu P., “Inference for Single and Multiple Change-Points in Time Series”, J. Time Ser. Anal., 34:4 (2013), 423–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Jandhyala V.K., Liu P., Fotopoulos S.B., MacNeill I.B., “Change-Point Analysis of Polar Zone Radiosonde Temperature Data”, J. Appl. Meteorol. Climatol., 53:3 (2014), 694–714  crossref  adsnasa  isi  scopus
    22. Chen J., Zhang W., Poor H.V., “Non-Bayesian Multiple Change-Point Detection Controlling False Discovery Rate”, 2016 IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2016, 31–35  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:96
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020