RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 3, страницы 436–460 (Mi tvp202)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О знаковых тестах в ARMA модели с возможно бесконечной дисперсией ошибок

М. В. Болдинa, W. Stuteb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Mathematisches Institut, Justus Liebig Universität Giessen

Аннотация: Для ARMA модели с возможно бесконечной дисперсией строятся знаковые тесты для линейных гипотез относительно вектора неизвестных параметров. Исследуется асимптотическая мощность тестов.

Ключевые слова: ARMA модель, бесконечная дисперсия, знаковые и ранговые тесты, асимптотическая равномерная линейность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp202

Полный текст: PDF файл (2186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:3, 392–413

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.11.2001

Образец цитирования: М. В. Болдин, W. Stute, “О знаковых тестах в ARMA модели с возможно бесконечной дисперсией ошибок”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 436–460; Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 392–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolStu04}
\by М.~В.~Болдин, W.~Stute
\paper О знаковых тестах в ARMA модели с возможно
бесконечной дисперсией ошибок
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 3
\pages 436--460
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp202}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.62091}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 3
\pages 392--413
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981160}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232261200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp202
  • https://doi.org/10.4213/tvp202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i3/p436

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Бунич, “Системы управления с идентификатором. Ч. II”, Пробл. управл., 2 (2006), 63–70  mathnet  elib
    2. М. В. Болдин, “Робастность знаковых тестов для гипотез о порядке авторегрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 761–768  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Boldin, “Robustness of sign tests for testing hypotheses about order of autoregression”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 663–670  crossref  isi  elib
    3. М. В. Болдин, “Робастность знаковых тестов в авторегрессии”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 40–43  mathnet  mathscinet; M. V. Boldin, “Robustness of sign tests in autoregression”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 112–115  crossref
    4. Г. Н. Чмутин, “Равномерная состоятельность знаковой оценки параметра AR(1)-модели для наблюдений с выбросами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 37–41  mathnet  mathscinet; G. N. Chmutin, “The uniform consistency of sign estimate for the parameter of an AR(1)-model for observations with outliers”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 216–219  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:58
    Литература:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020