RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 3, страницы 522–537 (Mi tvp206)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Ограниченный закон повторного логарифма для слабозависимых случайных величин со значениями в банаховых пространствах типа 2

О. Ш. Шарипов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В статье рассматривается последовательность одинаково распределенных случайных величин с $\psi$-перемешиванием и со значениями в банаховом пространстве типа 2, норма которого удовлетворяет определенным условиям. Для этой последовательности при оптимальных моментных условиях доказывается ограниченный закон повторного логарифма.

Ключевые слова: ограниченный закон повторного логарифма, $\psi$-перемешивание, банахово пространство типа 2.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp206

Полный текст: PDF файл (1216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:3, 444–457

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.10.2001

Образец цитирования: О. Ш. Шарипов, “Ограниченный закон повторного логарифма для слабозависимых случайных величин со значениями в банаховых пространствах типа 2”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 522–537; Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 444–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha04}
\by О.~Ш.~Шарипов
\paper Ограниченный закон повторного логарифма для
слабозависимых случайных величин со значениями
в банаховых пространствах типа~2
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 3
\pages 522--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp206}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144867}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.60002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 3
\pages 444--457
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232261200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp206
  • https://doi.org/10.4213/tvp206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i3/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sharipov O.Sh., “Laws of the iterated logarithm and an almost sure invariance principle for mixing $B$-valued random variables and autoregressive processes”, Lith. Math. J., 49:2 (2009), 203–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Fu K.-A., “LIL behavior for weakly dependent random variables in Banach spaces”, Acta Math Hungar, 128:4 (2010), 315–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Fu KeAng, Zhang LiXin, “LIL behavior for B-valued strong mixing random variables”, Science China-Mathematics, 54:4 (2011), 785–792  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Fu K.-A., “A general LIL for B-valued geometrically weighted series under dependent assumption”, Acta Math Hungar, 133:4 (2011), 311–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:53
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020