RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 4, страницы 765–767 (Mi tvp2077)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с “полной зависимостью”

А. Ю. Веретенников

Институт проблем передачи информации, Москва

Аннотация: Установлен принцип больших уклонений для системы стохастических дифференциальных уравнений с быстрыми и медленными компонентами и зависимостью коэффициента быстрой диффузии от медленного процесса.

Ключевые слова: большие уклонения, стохастические дифференциальные уравнения, принцип усреднения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2077

Полный текст: PDF файл (426 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:4, 664–666

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.06.1998

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с “полной зависимостью””, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 765–767; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 664–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver98}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О~больших уклонениях в~принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с~``полной зависимостью''
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 765--767
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2077}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.60030}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 664--666
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2077
  • https://doi.org/10.4213/tvp2077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guillin A., “Moderate deviations of inhomogeneous functionals of Markov processes and application to averaging”, Stochastic Processes and Their Applications, 92:2 (2001), 287–313  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Guillin A., “Averaging principle of SDE with small diffusion: Moderate deviations”, Annals of Probability, 31:1 (2003), 413–443  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Puhalskii A.A., “On large deviations of coupled diffusions with time scale separation”, Ann. Probab., 44:4 (2016), 3111–3186  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:42
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020