RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 4, страницы 767–773 (Mi tvp2078)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В заметке получены двусторонние неравенства для преобразований Лапласа неотрицательных случайных величин и случайных векторов с неотрицательными координатами, выраженные в терминах моментов (т. е. в терминах производных преобразований Лапласа в 0). Доказательства используют связь между преобразованиями Лапласа и производящими функциями, вероятностями объединения событий, а также неравенства для таких вероятностей.

Ключевые слова: неотрицательные случайные величины, преобразование Лапласа.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2078

Полный текст: PDF файл (901 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:4, 676–681

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.02.1998

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 767–773; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 676–681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub98}
\by А.~М.~Зубков
\paper Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 767--773
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 676--681
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2078
  • https://doi.org/10.4213/tvp2078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p767

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hu Ch.-Yu., Lin G.D., “Some inequalities for Laplace transforms”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 340:1 (2008), 675–686  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:80
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020