RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 3, страницы 583–589 (Mi tvp208)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Аппроксимация сложным пуассоновским распределением

А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус

Institute of Mathematics and Informatics

Аннотация: Рассматриваются уточнения сходимости распределений сумм независимых неотрицательных целочисленных случайных величин к сложному пуассоновскому закону. Доказаны теоремы о больших уклонениях и асимптотических разложениях при минимальных условиях.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, предельное распределение, закон Пуассона, сложный пуассоновский закон, большие уклонения, асимптотические разложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp208

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:3, 519–526

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.03.2004

Образец цитирования: А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Аппроксимация сложным пуассоновским распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 583–589; Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 519–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleSta04}
\by А.~К.~Алешкявичене, В.~Статулявичус
\paper Аппроксимация сложным пуассоновским распределением
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 3
\pages 583--589
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp208}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144869}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.62013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 3
\pages 519--526
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981226}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232261200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp208
  • https://doi.org/10.4213/tvp208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kasparaviciute A., Saulis L., “Theorems on Large Deviations for Randomly Indexed Sum of Weighted Random Variables”, Acta Appl Math, 116:3 (2011), 255–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:56
    Литература:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020