RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 4, страницы 786–792 (Mi tvp2080)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О сходимости распределений обобщенных процессов Кокса к устойчивым законам

В. Ю. Королев

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, Москва

Аннотация: Приводятся необходимые и достаточные условия слабой сходимости одномерных распределений обобщенных дважды стохастических пуассоновских процессов, в которых величины скачков имеют конечную дисперсию, а на управляющий процесс не накладываются никакие ограничения моментного характера. Указаны критерии сходимости распределений таких процессов к устойчивым законам.

Ключевые слова: дважды стохастический пуассонрвский процесс (процесс Кокса), обобщенный процесс Кокса, строго устойчивое распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2080

Полный текст: PDF файл (1116 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:4, 644–650

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.11.1997

Образец цитирования: В. Ю. Королев, “О сходимости распределений обобщенных процессов Кокса к устойчивым законам”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 786–792; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 644–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor98}
\by В.~Ю.~Королев
\paper О~сходимости распределений обобщенных процессов Кокса к~устойчивым законам
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 786--792
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2080}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.60054}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 644--650
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977227}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2080
  • https://doi.org/10.4213/tvp2080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p786

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ng K.W., Tang Q.H., Yan J.A., Yang H.L., “Precise large deviations for sums of random variables with consistently varying tails”, Journal of Applied Probability, 41:1 (2004), 93–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Tang Q.H., “Uniform estimates for the tail probability of maxima over finite horizons with subexponential tails”, Probability in the Engineering and Informational Sciences, 18:1 (2004), 71–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. В. Гавриленко, В. Ю. Королев, “Оценки скорости сходимости смешанных пуассоновских случайных сумм”, Системы и средства информ., 2006, спецвыпуск, 248–257  mathnet
    4. В. Ю. Королев, Л. М. Закс, А. И. Зейфман, “О сходимости случайных блужданий, порожденных обобщенными процессами Кокса, к процессам Леви”, Информ. и её примен., 7:2 (2013), 84–91  mathnet
    5. Korolev V.Yu. Zaks L.M. Zeifman A.I., “On Convergence of Random Walks Generated by Compound Cox Processes to Levy Processes”, Stat. Probab. Lett., 83:10 (2013), 2432–2438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Korolev V.Yu. Chertok A.V. Korchagin A.Yu. Zeifman A.I., “Modeling High-Frequency Order Flow Imbalance By Functional Limit Theorems For Two-Sided Risk Processes”, Appl. Math. Comput., 253 (2015), 224–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:94
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020