RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 3, страницы 589–596 (Mi tvp209)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О разложениях решетчатых распределений в свертки пуассоновских зарядов

Д. Н. Карымов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изложены некоторые результаты, связанные со свертками зарядов специального вида, называемых пуассоновскими. Указан простой способ получения асимптотических разложений в свертки пуассоновских зарядов, подходящий для широкого класса решетчатых распределений. Показана аналогия между такими разложениями и классическими для теории вероятностей разложениями Грама–Шарлье типа $А$ и $B$ и рядами Эджворта–Крамера.

Ключевые слова: пуассоновские заряды, свертки пуассоновских зарядов, асимптотические разложения, решетчатые случайные величины.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp209

Полный текст: PDF файл (939 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:3, 545–552

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.04.2004

Образец цитирования: Д. Н. Карымов, “О разложениях решетчатых распределений в свертки пуассоновских зарядов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 589–596; Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 545–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar04}
\by Д.~Н.~Карымов
\paper О разложениях решетчатых распределений в свертки
пуассоновских зарядов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 3
\pages 589--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp209}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.60011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 3
\pages 545--552
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981263}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232261200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp209
  • https://doi.org/10.4213/tvp209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i3/p589

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang H., Li B., Kerns G.J., “A Characterization of Signed Discrete Infinitely Divisible Distributions”, Stud. Sci. Math. Hung., 54:4 (2017), 446–470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:59
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020