RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1984, том 29, выпуск 3, страницы 554–557 (Mi tvp2097)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Оценки моментов сумм независимых случайных величин

И. Ф. Пинелис, С. А. Утев


Полный текст: PDF файл (298 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1985, 29:3, 574–577

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.05.1982

Образец цитирования: И. Ф. Пинелис, С. А. Утев, “Оценки моментов сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984), 554–557; Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 574–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PinUte84}
\by И.~Ф.~Пинелис, С.~А.~Утев
\paper Оценки моментов сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1984
\vol 29
\issue 3
\pages 554--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=761144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.60017}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1985
\vol 29
\issue 3
\pages 574--577
\crossref{https://doi.org/10.1137/1129075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ANY1800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v29/i3/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ibragimov R., Sharakhmetov S., “The best constant in the Rosenthal inequality for nonnegative random variables”, Statistics & Probability Letters, 55:4 (2001), 367–376  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ibragimov R., Sharakhmetov S., Cecen A., “Exact estimates for moments of random bilinear forms”, Journal of Theoretical Probability, 14:1 (2001), 21–37  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. De La Pena V.H., Ibragimov R., Sharakhmetov S., “On extremal distributions and sharp L–p–bounds for sums of multilinear forms”, Annals of Probability, 31:2 (2003), 630–675  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ibragimov M., Ibragimov R., “Optimal constants in the Rosenthal inequality for random variables with zero odd moments”, Statistics & Probability Letters, 78:2 (2008), 186–189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Pinelis I., “Exact Rosenthal-Type Inequalities for P=3, and Related Results”, Stat. Probab. Lett., 83:12 (2013), 2634–2637  crossref  isi
    6. I. F. Pinelis, “Rosenthal-type inequalities for martingales in 2-smooth Banach spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 814–821  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 699–706  crossref  isi
    7. Pinelis I., “Exact Rosenthal-Type Bounds”, Ann. Probab., 43:5 (2015), 2511–2544  crossref  isi
    8. Bobkov S.G., “Asymptotic Expansions For Products of Characteristic Functions Under Moment Assumptions of Non-Integer Orders”, Convexity and Concentration, IMA Volumes in Mathematics and Its Applications, 161, ed. Carlen E. Madiman M. Werner E., Springer, 2017, 297–357  crossref  isi
    9. Bobkov S.G., “Berry-Esseen Bounds and Edgeworth Expansions in the Central Limit Theorem For Transport Distances”, Probab. Theory Relat. Field, 170:1-2 (2018), 229–262  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:149
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020