RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1984, том 29, выпуск 4, страницы 625–653 (Mi tvp2116)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Задача Монжа–Канторовича о перемещении масс и ее применение в стохастике

С. Т. Рачев


Полный текст: PDF файл (1789 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1985, 29:4, 647–676

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.05.1984

Образец цитирования: С. Т. Рачев, “Задача Монжа–Канторовича о перемещении масс и ее применение в стохастике”, Теория вероятн. и ее примен., 29:4 (1984), 625–653; Theory Probab. Appl., 29:4 (1985), 647–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rac84}
\by С.~Т.~Рачев
\paper Задача Монжа--Канторовича о перемещении масс и ее применение в~стохастике
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1984
\vol 29
\issue 4
\pages 625--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.60010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1985
\vol 29
\issue 4
\pages 647--676
\crossref{https://doi.org/10.1137/1129093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v29/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Левин, “Формула для оптимального значения задачи Монжа–Канторовича с гладкой функцией стоимости и характеризация циклически монотонных отображений”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1694–1709  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Levin, “A formula for the optimal value in the Monge–Kantorovich problem with a smooth cost function, and a characterization of cyclically monotone mappings”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 533–548  crossref  isi
    2. В. Л. Левин, “К теории двойственности для нетопологических вариантов задачи о перемещении масс”, Матем. сб., 188:4 (1997), 95–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “On duality theory for non-topological variants of the mass transfer problem”, Sb. Math., 188:4 (1997), 571–602  crossref  isi  elib
    3. И. С. Борисов, “Замечание к теореме Р. Л. Добрушина и Каплинги в пуассоновской аппроксимации в абелевых группах”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 576–583  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. S. Borisov, “A note on Dobrushin's theorem and couplings in poisson approximation in abelian groups”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 521–528  crossref  isi  elib
    4. А. Ю. Плахов, “Задача Ньютона о теле наименьшего усредненного сопротивления”, Матем. сб., 195:7 (2004), 105–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Plakhov, “Newton's problem of the body of minimum mean resistance”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1017–1037  crossref  isi
    5. Gonzalez-Hernandez J., Gabriel J.R., Hernandez-Lerma O., “On solutions to the mass transfer problem”, SIAM Journal on Optimization, 17:2 (2006), 485–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Gonzalez-Hernandez J., Gabriel J.R., “On the consistency of the mass transfer problem”, Operations Research Letters, 34:4 (2006), 382–386  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Rigoberto Gabriel J., Gonzalez-Hernandez J., Lopez-Martinez R.R., “Numerical approximations to the mass transfer problem on compact spaces”, IMA J Numer Anal, 30:4 (2010), 1121–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    9. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
    10. Wiroonsri N., “Stein'S Method For Negatively Associated Random Variables With Applications to Second-Order Stationary Random Fields”, J. Appl. Probab., 55:1 (2018), 196–215  crossref  isi
    11. Goldstein L. Wiroonsri N., “Stein'S Method For Positively Associated Random Variables With Applications to the Ising and Voter Models, Bond Percolation, and Contact Process”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 54:1 (2018), 385–421  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:683
    Полный текст:352
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020