RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 4, страницы 793–798 (Mi tvp2169)  

Краткие сообщения

Равномерная сходимость субгауссовских интегралов

А. А. Пашко

Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко, Украина

Аннотация: В статье изучаются условия и оценки скорости равномерной сходимости по вероятности строго субгауссовских интегралов вида
$$ S_a^b(t)=\int_a^bT(t,\lambda) d\xi(\lambda). $$
Полученные оценки совпадают по порядку с аналогичными для гауссовских процессов.

Ключевые слова: стохастический интеграл, субгауссовский процесс, равномерная сходимость, оценка сходимости, условие сходимости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2169

Полный текст: PDF файл (718 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:4, 650–655

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.08.1993
Исправленный вариант: 20.04.1998

Образец цитирования: А. А. Пашко, “Равномерная сходимость субгауссовских интегралов”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 793–798; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 650–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas98}
\by А.~А.~Пашко
\paper Равномерная сходимость субгауссовских интегралов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 793--798
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2169}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.60062}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 650--655
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085137600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2169
  • https://doi.org/10.4213/tvp2169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:71
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020