RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 657–667 (Mi tvp2178)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Новые модификации периодограмм второго и третьего порядков

В. Г. Алексеев

Институт физики атмосферы РАН, Москва

Аннотация: Вводятся в рассмотрение новые модификации периодограмм второго и третьего порядков, призванных служить “полуфабрикатом” при построении статистических оценок спектральной несоответственно, биспектральной плотности стационарного в узком смысле случайного процесса $\{X(k),k\in\mathbb{Z}\}$. Отличительной чертой предлагаемых в статье модификаций обеих периодограмм является существенно более низкий (в сравнении с ранее известными модификациями) уровень дисперсии.

Ключевые слова: стационарный случайный процесс, спектральная плотность, периодограмма второго порядка, биспектральная плотность, периодограмма третьего порядка, ядра типа Джексона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2178

Полный текст: PDF файл (488 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:4, 559–567

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.05.1997

Образец цитирования: В. Г. Алексеев, “Новые модификации периодограмм второго и третьего порядков”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 657–667; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 559–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale97}
\by В.~Г.~Алексеев
\paper Новые модификации периодограмм второго и~третьего порядков
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 657--667
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.60023|0908.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 4
\pages 559--567
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797643X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2178
  • https://doi.org/10.4213/tvp2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alekseev V.G., “Nonparametric estimation of a bispectral density”, Izvestiya Atmospheric and Oceanic Physics, 37:1 (2001), 21–26  isi
    2. Ludmila Sakhno, “Bias control in the estimation of spectral functionals”, Theory Stoch. Process., 13(29):2 (2007), 225–233  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Г. Алексеев, “О непараметрических оценках старших спектральных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 567–573  mathnet  crossref  mathscinet; V. G. Alekseev, “On nonparametric estimates of higher spectral densities”, Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 499–504  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:61
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020