RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 696–714 (Mi tvp2180)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проблема Итона и мультипликативные свойства многомерных распределений

А. Д. Лисицкий

АООТ «Ижорские заводы», Металлургический комплекс, С.-Петербург

Аннотация: Предложено новое представление масштабного множителя (так называемого штандарта) в проблеме Итона об $n$-мерных версиях случайных векторов. Сформулировано обобщение задачи Итона на несимметричный случай. Предлагается новый подход, основанный на изучении мультипликативных свойств случайных векторов и величин, который позволяет, в частности, получить большинство известных сегодня результатов об описаниях классов $n$-мерных версий с единых позиций.

Ключевые слова: штандарт, Итон, проблема Итона, $n$-мерная версия, мультипликативные свойства, распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2180

Полный текст: PDF файл (944 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:4, 618–632

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 31.03.1993
Исправленный вариант: 02.04.1997

Образец цитирования: А. Д. Лисицкий, “Проблема Итона и мультипликативные свойства многомерных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 696–714; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 618–632

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis97}
\by А.~Д.~Лисицкий
\paper Проблема Итона и~мультипликативные свойства многомерных распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 696--714
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2180}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.62067}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 4
\pages 618--632
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976453}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2180
  • https://doi.org/10.4213/tvp2180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p696

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Заставный, А. Д. Манов, “О положительной определенности некоторых функций, связанных с проблемой Шёнберга”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 355–368  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Zastavnyi, A. Manov, “On the Positive Definiteness of Some Functions Related to the Schoenberg Problem”, Math. Notes, 102:3 (2017), 325–337  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:53
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020