RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 715–730 (Mi tvp2181)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимация локальных вероятностей сумм независимых случайных величин

А. Б. Мухин

Ташкентский государственный университет, математический факультет, Узбекистан

Аннотация: Рассматриваются суммы независимых случайных величин, нормированные распределения которых аппроксимированы соответствующим распределением или асимптотическим разложением. В этих условиях оценивается точность аппроксимации вероятностей попадания ненормированных сумм в ограниченную область. Оценки зависят от точности аппроксимации нормированных сумм и некоторых структурных характеристик слагаемых. В качестве следствий даются оценки скорости сходимости в локальных предельных теоремах о вероятности попадания сумм в ограниченную область для конкретных классов случайных величин.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, локальные вероятности, локальные предельные теоремы, структурные характеристики распределений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2181

Полный текст: PDF файл (737 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:4, 633–645

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.07.1996

Образец цитирования: А. Б. Мухин, “Аппроксимация локальных вероятностей сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 715–730; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 633–645

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk97}
\by А.~Б.~Мухин
\paper Аппроксимация локальных вероятностей сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 715--730
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.60010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 4
\pages 633--645
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976465}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2181
  • https://doi.org/10.4213/tvp2181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p715

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Об интегро-локальной ЦПТ для сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 64:4 (2019), 707–724  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:48
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020