RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1983, том 28, выпуск 4, страницы 625–636 (Mi tvp2211)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О точности аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин, отличных от нуля с малой вероятностью, с помощью сопровождающих законов

А. Ю. Зайцев

г. Ленинград

Полный текст: PDF файл (640 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1984, 28:4, 657–669

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.05.1981

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “О точности аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин, отличных от нуля с малой вероятностью, с помощью сопровождающих законов”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983), 625–636; Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 657–669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai83}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper О точности аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин, отличных от нуля с~малой вероятностью, с~помощью сопровождающих законов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1983
\vol 28
\issue 4
\pages 625--636
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=726889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.60026}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1984
\vol 28
\issue 4
\pages 657--669
\crossref{https://doi.org/10.1137/1128065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TV66700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v28/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    2. Roos B., “Kerstan's method for compound Poisson approximation”, Annals of Probability, 31:4 (2003), 1754–1771  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Cekanavicius V., Wang Y.H., “Compound Poisson approximations for sums of discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:1 (2003), 228–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Roos B., “On Hipp's compound Poisson approximations via concentration functions”, Bernoulli, 11:3 (2005), 533–557  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    6. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Редкие события и пуассоновские точечные процессы”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 109–119  mathnet
    7. И. Г. Шевцова, “Оценки скорости сходимости в глобальной ЦПТ для обобщенных смешанных пуассоновских распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 89–116  mathnet  crossref  elib; I. G. Shevtsova, “Convergence rate estimates in the global CLT for compound mixed Poisson distributions”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 72–93  crossref  isi
    8. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
    9. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 108–117  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020