RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1983, том 28, выпуск 4, страницы 646–652 (Mi tvp2213)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Nonuniform central limit bounds with applications to probabilities of deviations

[Неравномерные оценки в центральной предельной теореме и их приложения к изучению вероятностей уклонений]

Z. Rychlik

Poland

Аннотация: Получены неравномерные оценки в центральной предельной теореме для сумм независимых случайных величин, имеющих конечные абсолютные моменты порядка $2+s$, $s>0$. В качестве следствий приводятся оценки для скорости сходимости вероятностей уклонений и предложения, относящиеся к глобальной форме центральной, предельной теоремы.

Полный текст: PDF файл (440 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1984, 28:4, 681–687

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.09.1980
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Z. Rychlik, “Nonuniform central limit bounds with applications to probabilities of deviations”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983), 646–652; Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 681–687

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryc83}
\by Z.~Rychlik
\paper Nonuniform central limit bounds with applications to probabilities of deviations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1983
\vol 28
\issue 4
\pages 646--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=726891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0561.60035|0531.60028}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1984
\vol 28
\issue 4
\pages 681--687
\crossref{https://doi.org/10.1137/1128067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TV66700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v28/i4/p646

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Суммы независимых случайных величин с конечными дисперсиями – умеренные уклонения и неравномерные оценки в ЦПТ”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 242–259  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Sums of independent random variables with finite variances – moderate deviations and nonuniform bounds in the CLT”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1345–1355  crossref
    2. С. В. Гавриленко, “Уточнение неравномерной оценки скорости сходимости распределений пуассоновских случайных сумм к нормальному закону”, Информ. и её примен., 5:1 (2011), 12–24  mathnet
    3. Ю. С. Нефедова, И. Г. Шевцова, “О неравномерных оценках скорости сходимости в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 62–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Nefedova, I. G. Shevtsova, “Nonuniform estimates of convergence rate in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 28–59  crossref  isi  elib
    4. Shevtsova I., “On the Absolute Constants in Nagaev-Bikelis-Type Inequalities”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 47–102  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020