Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 2, страницы 362–365 (Mi tvp225)  

Краткие сообщения

Одно свойство независимых отображений

А. А. Липчюс

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье рассматривается достаточное условие (справедливое в случае общих вероятностных пространств) того, что с данным отображением могут быть независимы только конечнозначные случайные величины.

Ключевые слова: независимость, конечное число значений, теорема Оттавиани, абсолютная непрерывность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp225

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:2, 333–336

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.04.2004

Образец цитирования: А. А. Липчюс, “Одно свойство независимых отображений”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 362–365; Theory Probab. Appl., 49:2 (2005), 333–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip04}
\by А.~А.~Липчюс
\paper Одно свойство независимых отображений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 2
\pages 362--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 2
\pages 333--336
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798107X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230308000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp225
  • https://doi.org/10.4213/tvp225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i2/p362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:94
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021