RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 2, страницы 396–399 (Mi tvp229)  

Краткие сообщения

Асимптотически $d$-оптимальный критерий в задаче апостериорного обнаружения разладки

Г. Ю. Софронов

Марийский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача апостериорного обнаружения разладки для последовательности независимых случайных величин. Вместо ошибок первого и второго рода предлагается использовать $d$-риски. Строится асимптотически оптимальный критерий, минимизирующий один $d$-риск и гарантирующий другой.

Ключевые слова: обнаружение разладки, различение гипотез, сближающиеся гипотезы, $d$-апостериорный подход, $d$-оптимальность, слабая сходимость, функционалы от винеровского процесса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp229

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:2, 367–371

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.03.2004

Образец цитирования: Г. Ю. Софронов, “Асимптотически $d$-оптимальный критерий в задаче апостериорного обнаружения разладки”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 396–399; Theory Probab. Appl., 49:2 (2005), 367–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sof04}
\by Г.~Ю.~Софронов
\paper Асимптотически $d$-оптимальный критерий в задаче апостериорного
обнаружения разладки
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 2
\pages 396--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp229}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1170.62355}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 2
\pages 367--371
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230308000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp229
  • https://doi.org/10.4213/tvp229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i2/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:64
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020