RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1983, том 28, выпуск 2, страницы 372–382 (Mi tvp2303)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

О сближении биномиальных и безгранично делимых распределений

Э. Л. Пресман

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1691 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1984, 28:2, 393–403

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.01.1983

Образец цитирования: Э. Л. Пресман, “О сближении биномиальных и безгранично делимых распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983), 372–382; Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 393–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pre83}
\by Э.~Л.~Пресман
\paper О сближении биномиальных и безгранично делимых распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1983
\vol 28
\issue 2
\pages 372--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=700218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.60018|0513.60023}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1984
\vol 28
\issue 2
\pages 393--403
\crossref{https://doi.org/10.1137/1128033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984SS85900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v28/i2/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Roos, “Poisson approximation via the convolution with Kornya–Presman signed measures”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 628–632  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 555–560  crossref  isi
    2. Cekanavicius V., “Infinitely divisible approximations for discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:4 (2003), 982–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Cekanavicius V., Wang Y.H., “Compound Poisson approximations for sums of discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:1 (2003), 228–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Roos B., “On Hipp's compound Poisson approximations via concentration functions”, Bernoulli, 11:3 (2005), 533–557  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Adell J.A., Lekuona A., “Sharp estimates in signed Poisson approximation of Poisson mixtures”, Bernoulli, 11:1 (2005), 47–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Zacharovas V., Hwang H.-K., “A Charlier–Parseval Approach to Poisson Approximation and its Applications”, Lithuanian Mathematical Journal, 50:1 (2010), 88–119  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Cekanavicius V., Vellaisamy P., “Compound Poisson and signed compound Poisson approximations to the Markov binomial law”, Bernoulli, 16:4 (2010), 1114–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Petrauskiene J., Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Sums of 1-Dependent Random Variables. I”, Lith Math J, 50:3 (2010), 323–336  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Petrauskiene J., Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Sums of 1-Dependent Random Variables. II”, Lith Math J, 51:1 (2011), 51–65  crossref  mathscinet  isi
    10. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020