RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1971, том 16, выпуск 4, страницы 660–675 (Mi tvp2325)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин

Д. Х. Фук, С. В. Нагаев

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (750 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1971, 16:4, 643–660

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.09.1970

Образец цитирования: Д. Х. Фук, С. В. Нагаев, “Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971), 660–675; Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 643–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FukNag71}
\by Д.~Х.~Фук, С.~В.~Нагаев
\paper Вероятностные неравенства для сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1971
\vol 16
\issue 4
\pages 660--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=293695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1971
\vol 16
\issue 4
\pages 643--660
\crossref{https://doi.org/10.1137/1116071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v16/i4/p660

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Бурнашев, “Исследование свойств второго порядка статистических оценок в схеме независимых наблюдений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 509–539  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Burnashev, “Investigation of second order properties of statistical estimators in a scheme of independent observations”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 439–467  crossref
    2. Q. H. Тang, C. Su, “Note on large deviations for heavy-tailed random sums in compound renewal model”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001), 53–57  mathnet
    3. Rozovsky L.V., “The central limit theorem for the moments of sums of independent random variables”, Limit Theorems in Probability and Statistics, II (2002), 527–541  isi
    4. Scheffler H.P., “Precise asymptotics in Spitzer and Baum–Katz's law of large numbers: the semistable case”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 288:1 (2003), 285–298  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Nagaev S.V., “On probability and moment inequalities for supermartingales and martingales”, Acta Applicandae Mathematicae, 79:1–2 (2003), 35–46  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. В. Шнеер, “Оценки для распределений сумм случайных величин с субэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1401–1420  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shneer, “Estimates for the distributions of the sums of subexponential random variables”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1143–1158  crossref  isi
    7. Ng K.W., Tang Q.H., Yan J.A., Yang H.L., “Precise large deviations for sums of random variables with consistently varying tails”, Journal of Applied Probability, 41:1 (2004), 93–107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Dan Chen, Su Chun, “Some results of precise asymptotics for Lévy processes”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004), 205–210  mathnet
    9. А. А. Боровков, “Большие уклонения для случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими бесконечную дисперсию”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 46–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Large deviations for random walks with nonidentically distributed jumps having infinite variance”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 35–55  crossref  isi
    10. А. А. Боровков, “Асимптотический анализ случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими конечную дисперсию”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1265–1287  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Asymptotic analysis for random walks with nonidentically distributed jumps having finite variance”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1020–1038  crossref  isi  elib
    11. С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “Вероятностные неравенства для критического процесса Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005), 266–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, V. I. Vakhtel', “Probability inequalities for the Galton–Watson critical process”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 225–247  crossref  isi
    12. С. В. Нагаев, “О вероятностных и моментных неравенствах для супермартингалов и мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 391–400  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, “On probability and moment inequalities for supermartingales and martingales”, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 367–377  crossref  isi  elib
    13. В. А. Егоров, “Оценка постоянных в верхних неравенствах Марцинкевича и Розенталя”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 115–123  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Egorov, “Estimation of constants for the right-hand inequalities of Marcinkiewicz and Rosenthal”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6912–6917  crossref
    14. Nagaev S.V., “On probability and moment inequalities for supermartingales and martingales”, Acta Applicandae Mathematicae, 97:1–3 (2007), 151–162  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “О суммах независимых случайных величин без степенных моментов”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1369–1380  mathnet  mathscinet; S. V. Nagaev, V. I. Vakhtel', “On sums of independent random variables without power moments”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1091–1100  crossref  isi
    16. В. А. Егоров, “Двухсторонние оценки постоянных в неравенствах Марцинкевича”, Вероятность и статистика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 361, ПОМИ, СПб., 2008, 45–56  mathnet  zmath; V. A. Egorov, “Two-sided estimates for the constants in Marcinkiewicz's inequalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:3 (2009), 305–311  crossref
    17. M. B. Cwiklínska, “Asymptotics in the Law of the Iterated Logarithm”, Теория вероятн. и ее примен., 53:4 (2008), 823–826  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 53:4 (2009), 707–711  crossref  isi
    18. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Bounds for the Rate of Strong Approximation in the Multidimensional Invariance Principle”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 100–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 59–80  crossref  isi  elib
    19. P. Bertail, S. Clémencon, “Sharp bounds for the tails of functionals of Markov chains”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 609–619  mathnet  crossref  mathscinet; Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 505–515  crossref  isi
    20. Wu Y.-F., Zhu D.-j., “Convergence Properties of Partial Sums for Arrays of Rowwise Negatively Orthant Dependent Random Variables”, J. Korean Stat. Soc., 39:2 (2010), 189–197  crossref  isi
    21. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
    22. Kugler J. Wachtel V., “Upper Bounds for the Maximum of a Random Walk with Negative Drift”, J. Appl. Probab., 50:4 (2013), 1131–1146  isi
    23. С. В. Нагаев, “Вероятностные неравенства для процессов Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 693–726  mathnet  crossref  elib; S. V. Nagaev, “Probability inequalities for Galton–Watson processes”, Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 611–640  crossref  isi
    24. Rio E., “Asymptotic Theory of Weakly Dependent Random Processes”, Asymptotic Theory of Weakly Dependent Random Processes, Probability Theory and Stochastic Modelling, 80, Springer-Verlag Berlin, 2017, 1–204  crossref  isi
    25. Fazekas I. Pecsora S. Porvazsnyik B., “General Theorems on Exponential and Rosenthal'S Inequalities and on Complete Convergence”, J. Math. Inequal., 12:2 (2018), 433–446  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:638
    Полный текст:321
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020