RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 2, страницы 247–258 (Mi tvp2342)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 26 статьях)

Предельное поведение одномерного случайного блуждания в случайной среде

Я. Г. Синай

г. Москва

Полный текст: PDF файл (754 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:2, 256–268

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.07.1980

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Предельное поведение одномерного случайного блуждания в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982), 247–258; Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 256–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin82}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Предельное поведение одномерного случайного блуждания в случайной среде
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 2
\pages 247--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0505.60086|0497.60065}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 2
\pages 256--268
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983QN71900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Голосов, “О локализации случайного блуждания в случайной среде”, УМН, 39:2(236) (1984), 145–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Golosov, “On the localization of random walk in a random medium”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 157–158  crossref  isi
    2. И. С. Синева, “Предельные распределения для случайных блужданий в одномерных случайных средах”, УМН, 40:1(241) (1985), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Sineva, “Limit distributions for random walks in a one-dimensional random environment”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 242–242  crossref
    3. С. М. Козлов, “Метод усреднения и блуждания в неоднородных средах”, УМН, 40:2(242) (1985), 61–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, “The method of averaging and walks in inhomogeneous environments”, Russian Math. Surveys, 40:12 (1985), 73–145  crossref
    4. А. О. Голосов, “О предельных распределениях для случайного блуждания в критической одномерной случайной среде”, УМН, 41:2(248) (1986), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Golosov, “On limiting distributions for a random walk in a critical one-dimensional random environment”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 199–200  crossref  isi
    5. Р. Л. Добрушин, Ю. М. Сухов, Й. А. Фритц, “А. Н. Колмогоров – основатель теории обратимых марковских процессов”, УМН, 43:6(264) (1988), 167–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. L. Dobrushin, Yu. M. Sukhov, J. Fritz, “A. N. Kolmogorov – the founder of the theory of reversible Markov processes”, Russian Math. Surveys, 43:6 (1988), 157–182  crossref  isi
    6. А. А. Бутов, Е. В. Кричагина, “Функциональная предельная тео­рема для симметричного блуждания в случайной среде”, УМН, 43:2(260) (1988), 133–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Butov, E. V. Krichagina, “A functional limit theorem for a symmetric walk in a random environment”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 163–164  crossref  isi
    7. А. А. Бутов, “Предельная теорема для процесса размножения и гибели в случайной среде функционального типа”, УМН, 45:3(273) (1990), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Butov, “A limit theorem for a birth and death process in a random medium of functional type”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 216–217  crossref  isi
    8. А. В. Лëтчиков, “Асимптотические свойства одномерных случайных блужданий в случайной среде с вероятностью 1”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1710–1728  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Asymptotic properties with probability 1 for one-dimensional random walks in a random environment”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 455–473  crossref  isi
    9. А. В. Лëтчиков, “Случайные блуждания в одномерных квазикристаллах”, ТМФ, 88:3 (1991), 333–339  mathnet  mathscinet; A. V. Letchikov, “Random walks in one-dimensional quasicrystals”, Theoret. and Math. Phys., 88:3 (1991), 908–912  crossref  isi
    10. Ф. С. Джепаров, В. Е. Шестопал, “Случайные блуждания в неупорядоченных системах с дальнодействием. Асимптотически точно решаемые модели”, ТМФ, 94:3 (1993), 496–514  mathnet  mathscinet; F. S. Dzheparov, V. E. Shestopal, “Random walks in disordered systems with long-range transitions. Asymptotically exactly solvable models”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 345–357  crossref  isi
    11. А. В. Лëтчиков, “Критерий линейного сноса и центральная предельная теорема для одномерных случайных блужданий в случайной среде”, Матем. сб., 184:5 (1993), 85–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Letchikov, “A criterion for linear drift, and the central limit theorem for one-dimensional random walks in a random environment”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 73–92  crossref  isi
    12. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    13. Я. Г. Синай, “Аномальный перенос в почти-периодических средах”, УМН, 54:1(325) (1999), 181–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. G. Sinai, “Anomalous transport in quasi-periodic media”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 181–208  crossref  isi
    14. В. Е. Шестопал, “Многопараметрические модели случайных блужданий в решеточных неупорядоченных системах”, ТМФ, 119:2 (1999), 332–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Shestopal, “Multiparameter models for random walks in disordered lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 660–669  crossref  isi
    15. Д. К. Белащенко, УФН, 169:4 (1999), 361–384  mathnet  crossref; Phys. Usp., 42:4 (1999), 297–319  crossref  isi
    16. У. А. Розиков, “Случайные блуждания в случайных средах на метрических группах”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 129–135  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; U. A. Rozikov, “Random walks in random environments of metric groups”, Math. Notes, 67:1 (2000), 103–107  crossref  isi
    17. V. Y. Kaloshin, Ya. G. Sinai, “Simple Random Walks along Orbits of Anosov Diffeomorphisms”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 236–245  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 224–233
    18. Ф. С. Джепаров, В. Е. Шестопал, “Асимптотически точно решаемые модели процессов в стохастически-однородных неупорядоченных решеточных средах”, ТМФ, 135:1 (2003), 117–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. S. Dzheparov, V. E. Shestopal, “Asymptotically Exactly Solvable Models of Processes in Stochastically Homogeneous Disordered Lattice Media”, Theoret. and Math. Phys., 135:1 (2003), 549–565  crossref  isi
    19. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Ветвящиеся процессы в случайной среде и бутылочные горлышки в эволюции популяций”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 22–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Branching processes in random environment and “bottlenecks” in evolution of populations”, Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 189–210  crossref  isi
    20. Федоров Т.Ю., “Применение модели геометрического случайного блуждания в случайной среде к описанию финансовых временных рядов”, Интеллектуальные системы в производстве, 2011, № 1, 54–67  elib
    21. Ostap Hryniv, Mikhail V. Menshikov, Andrew R. Wade, “Random walk in mixed random environment without uniform ellipticity”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 114–131  mathnet  crossref  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 106–123  crossref  isi
    22. Bray A.J. Majumdar S.N. Schehr G., “Persistence and First-Passage Properties in Nonequilibrium Systems”, Adv. Phys., 62:3 (2013), 225–361  crossref  isi
    23. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    24. Shi Zh., “Branching Random Walks Summer School of Probability of Saint-Flour XLII-2012 Preface”: Shi, Z, Branching Random Walks: Ecole D'Ete de Probabilites de Saint-Flour XLII - 2012, Lect. Notes Math., 2151, Springer Int Publishing Ag, 2015, VII+  isi
    25. Xu W., Chen W., Liang Y.-J., Weberszpil J., “A Spatial Structural Derivative Model For Ultraslow Diffusion”, Therm. Sci., 21:1 (2017), S121–S127  crossref  isi
    26. В. И. Афанасьев, “Двуграничная задача для случайного блуждания в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 417–430  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1249
    Полный текст:399
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018