RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 2, страницы 270–278 (Mi tvp2344)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О точности нормального приближения вероятности попадания в шар

В. В. Юринский

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (548 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:2, 280–289

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.01.1981

Образец цитирования: В. В. Юринский, “О точности нормального приближения вероятности попадания в шар”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982), 270–278; Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 280–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur82}
\by В.~В.~Юринский
\paper О точности нормального приближения вероятности попадания в шар
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 2
\pages 270--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.60005}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 2
\pages 280--289
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983QN71900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i2/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Правильная оценка скорости сходимости в центральной предельной теореме в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 180:12 (1989), 1587–1613  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskii, V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “A precise estimate of the rate of convergence in the Central Limit Theorem in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 453–482  crossref  isi
    2. В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в шар гильбертового пространства”, УМН, 50:5(305) (1995), 203–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “Asymptotic expansions of the probability that the sum of independent random variables hits a ball in a Hilbert space”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1045–1063  crossref  isi
    3. Bentkus V., Gotze F., “Optimal bounds in non–Gaussian limit theorems for U–statistics”, Annals of Probability, 27:1 (1999), 454–521  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Н. Назарова, “Логарифмическая скорость сходимости в ЦПТ для случайных линейных процессов и полей в гильбертовом пространстве”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1091–1098  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    5. С. В. Нагаев, В. И. Чеботарев, “О точности гауссовской аппроксимации в гильбертовом пространстве”, Матем. тр., 7:1 (2004), 91–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, V. I. Chebotarev, “On the Accuracy of Gaussian Approximation in Hilbert Space”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 11–73
    6. Bogatyrev S.A., Goetze F., Ulyanov V.V., “Non–uniform bounds for short asymptotic expansions in the CLT for balls in a Hilbert space”, Journal of Multivariate Analysis, 97:9 (2006), 2041–2056  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Goetze F. Zaitsev A.Yu., “Explicit Rates of Approximation in the Clt for Quadratic Forms”, Ann. Probab., 42:1 (2014), 354–397  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020