RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 2, страницы 401–405 (Mi tvp2372)  

Краткие сообщения

On minimal metrics in the space of random variables

[О минимальных метриках в пространстве случайных величин]

A. Szulga

Wroclaw, Poland

Аннотация: В работе дается метод построения минимальных метрик в классе так называемых $\lambda$-метрик и приводятся новые доказательства теорем Канторовича–Рубинштейна и Штрассена.

Полный текст: PDF файл (329 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:2, 424–430

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.11.1980
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Szulga, “On minimal metrics in the space of random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982), 401–405; Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 424–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Szu82}
\by A.~Szulga
\paper On minimal metrics in the space of random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 2
\pages 401--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0493.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 2
\pages 424--430
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983QN71900027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i2/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:147
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020