RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 1, страницы 109–125 (Mi tvp238)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Central limit theorems in Hölder topologies for Banach space valued random fields

[Central limit theorems in Hölder topologies for Banach space valued random fields]

A. Račkauskasa, Ch. Suquetb

a The Faculty of Mathematics and Informatics, Vilnius University
b University of Sciences and Technologies

Аннотация: Для весьма общих модулей гладкости $\rho$, например, таких, как $\rho(h)=h^\alpha \ln^\beta (c/h)$, рассматриваются гёльдеровы пространства $H_{\rho}(B)$ функций из $[0,1]^d$ в $B$, где $B$ — сепарабельное банахово пространство. Используя изоморфизм между $H_{\rho}(B)$ и некоторым банаховым пространством последовательностей, мы изучаем в терминах вторых разностей центральную предельную теорему для независимых одинаково распределенных последовательностей случайных элементов в $H_{\rho}(B)$.

Ключевые слова: броуновское движение со значениями в банаховом пространстве, центральная предельная теорема, неравенство Розенталя, разложение Шаудера, вторая разность, косо-пирамидальный базис, плотность, пространство типа 2.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp238

Полный текст: PDF файл (1689 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:1, 77–92

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.05.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Račkauskas, Ch. Suquet, “Central limit theorems in Hölder topologies for Banach space valued random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 109–125; Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 77–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RacSuq04}
\by A.~Ra{\v{c}}kauskas, Ch.~Suquet
\paper Central limit theorems in H\"older topologies
for Banach space valued random fields
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 1
\pages 109--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp238}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.60001}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 1
\pages 77--92
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980889}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228185300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp238
  • https://doi.org/10.4213/tvp238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Račkauskas A., Suquet Ch., Zemlys V., “A Hölderian functional central limit theorem for a multi-indexed summation process”, Stochastic Process. Appl., 117:8 (2007), 1137–1164  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Zemlys V., “A Hölderian FCLT for some multiparameter summation process of independent non–identically distributed random variables”, Electron. J. Probab., 13 (2008), 2259–2282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Račkauskas A., Suquet Ch., “Hölderian invariance principle for Hilbertian linear processes”, ESAIM Probab. Stat., 13 (2009), 261–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:70
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020