RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 3, страницы 492–501 (Mi tvp2381)  

Mappings of stable cylindrical measures in Banach space

[Отображения устойчивых цилиндрических мер в банаховых пространствах]

Dang Hung Thang, Nguyen Duy Tien

Hanoi, Vietnam

Аннотация: Пусть $X$ – такое банахово пространство, что $X^{\ast}$ является замкнутым линейным подпространством пространства $l^p (1<p\le 2)$. Пусть $\gamma_p$ – цилиндрическая мера в $X$ с характеристическим функционалом
$$ \hat{\gamma_p}(x^{\ast})=\exp(-\|x^{\ast}\|^p),\qquad x^{\ast}\in X^{\ast}, $$
и $T$ – непрерывное линейное отображение из $X$ в другое банахово пространство $E$. В статье указаны условия, при которых $T(\gamma_p)$ является мерой Радона в $E$.

Полный текст: PDF файл (635 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:3, 525–535

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dang Hung Thang, Nguyen Duy Tien, “Mappings of stable cylindrical measures in Banach space”, Теория вероятн. и ее примен., 27:3 (1982), 492–501; Theory Probab. Appl., 27:3 (1983), 525–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DngNgu82}
\by Dang~Hung~Thang, Nguyen~Duy~Tien
\paper Mappings of stable cylindrical measures in Banach space
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 3
\pages 492--501
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=673921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.60005}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 3
\pages 525--535
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RJ51700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i3/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020