RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 4, страницы 643–656 (Mi tvp2402)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О времени пересечения односторонней нелинейной границы суммами независимых случайных величин

А. А. Новиков

г. Москва

Полный текст: PDF файл (811 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:4, 688–702

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.07.1981

Образец цитирования: А. А. Новиков, “О времени пересечения односторонней нелинейной границы суммами независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 27:4 (1982), 643–656; Theory Probab. Appl., 27:4 (1983), 688–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov82}
\by А.~А.~Новиков
\paper О времени пересечения односторонней нелинейной границы суммами независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 4
\pages 643--656
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=681458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.60055|0497.60043}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 4
\pages 688--702
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RU72200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i4/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vondracek Z., “Asymptotics of first–passage time over a one–sided stochastic boundary”, Journal of Theoretical Probability, 13:1 (2000), 279–309  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Abundo M., “On the first–passage time of a diffusion process over a one–sided stochastic boundary”, Stochastic Analysis and Applications, 21:1 (2003), 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ф. Г. Рагимов, “Интегральные предельные теоремы для времени пересечения нелинейных границ суммами независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 158–161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. G. Ragimov, “Integral limit theorems for nonlinear boundary crossing time by sums of independent variables”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 165–168  crossref  isi
    4. Liptser R., Novikov A., “Tail distributions of supremum and quadratic variation of local martingales”, From Stochastic Calculus to Mathematical Finance: The Shiryaev Festschrift, 2006, 421–432  isi
    5. Doney R., Maller R., “Curve crossing for random walks reflected at their maximum”, Annals of Probability, 35:4 (2007), 1351–1373  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. И. Вахтель, Д. Э. Денисов, “Точная асимптотика момента пересечения криволинейной границы асимптотически устойчивым случайным блужданием”, Теория вероятн. и ее примен., 60:3 (2015), 459–481  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Vakhtel', D. È. Denisov, “Exact asymptotics for the instant of crossing a curved boundary by an asymptotically stable random walk”, Theory Probab. Appl., 60:3 (2016), 481–500  crossref  isi
    7. Aurzada F. Kramm T. Savov M., “First Passage Times of Levy Processes Over a One-Sided Moving Boundary”, Markov Process. Relat. Fields, 21:1 (2015), 1–38  isi
    8. Sh. Kaji, “First passage problems over increasing boundaries for Lévy processes with exponentially decayed Lévy measures”, Теория вероятн. и ее примен., 61:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 61:1 (2017), 140–151  crossref  isi
    9. Aurzada F. Kramm T., “The First Passage Time Problem Over a Moving Boundary for Asymptotically Stable Lévy Processes”, J. Theor. Probab., 29:3 (2016), 737–760  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Rahimov F.G., Hashimova T.E., Khalilov V.S., “on Asymptotic Behavior of Local Probabilities of Nonlinear Boundary Crossing By a Random Walk”, Proc. Inst. Math. Mech., 42:1 (2016), 73–80  mathscinet  zmath  isi
    11. Sloothaak F. Wachtel V. Zwart B., “First-Passage Time Asymptotics Over Moving Boundaries For Random Walk Bridges”, J. Appl. Probab., 55:2 (2018), 627–651  crossref  isi
    12. Denisov D. Sakhanenko A. Wachtel V., “First-Passage Times For Random Walks With Nonidentically Distributed Increments”, Ann. Probab., 46:6 (2018), 3313–3350  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020