RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1982, том 27, выпуск 4, страницы 684–692 (Mi tvp2405)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Предельные теоремы для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами

В. А. Ватутин, В. Г. Михайлов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (495 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1983, 27:4, 734–743

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.04.1981

Образец цитирования: В. А. Ватутин, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами”, Теория вероятн. и ее примен., 27:4 (1982), 684–692; Theory Probab. Appl., 27:4 (1983), 734–743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatMik82}
\by В.~А.~Ватутин, В.~Г.~Михайлов
\paper Предельные теоремы для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1982
\vol 27
\issue 4
\pages 684--692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=681461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.60017|0517.60008}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1983
\vol 27
\issue 4
\pages 734--743
\crossref{https://doi.org/10.1137/1127084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RU72200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v27/i4/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Предельная теорема Пуассона для числа неколлинеарных решений системы случайных уравнений специального вида”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 81–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “The Poisson limit theorem for the number of noncollinear solutions of a system of random equations of a special form”, Discrete Math. Appl., 11:4 (2001), 391–400
    2. Skipper M., “A Polya Approximation to the Poisson-Binomial Law”, J. Appl. Probab., 49:3 (2012), 745–757  isi
    3. В. Г. Михайлов, “Оценка точности пуассоновской аппроксимации для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами и ее применения”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 165–180  mathnet  crossref  mathscinet; V. G. Mikhailov, “Estimate for the accuracy of the Poisson approximation for the number of empty cells in an equiprobable scheme for group allocation of particles, and applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 157–171  crossref  isi
    4. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  elib
    5. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref
    6. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, “Параметрические модели случайных комбинаторных объектов экспоненциального типа и вопросы их вероятностно-статистического анализа”, Матем. вопр. криптогр., 8:3 (2017), 41–56  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. А. В. Лебедев, “Стохастическая операция, порожденная размещением частиц комплектами, и обобщенные ветвящиеся процессы”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 84–94  mathnet  elib; A. V. Lebedev, “Stochastic operation induced by group allocation of particles and generalized branching processes”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 381–390  crossref  isi
    8. Mattner L. Schulz J., “On Normal Approximations to Symmetric Hypergeometric Laws”, Trans. Am. Math. Soc., 370:1 (2018), 727–748  crossref  isi
    9. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, “Параметрические модели случайных $r$-подстановок и $r$-разбиений и их вероятностно-статистический анализ”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 47–64  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:85

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019