RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 277–292 (Mi tvp2409)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости Моско диффузионных форм Дирихле

О. В. Пугачев

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Рассматривается сходимость Моско форм Дирихле $\mathcal{E}_n(f)=\int|\nabla f|^2 d\mu_n$, где меры $\mu_n$ сходятся локально по вариации и не обязаны иметь полные носители.

Ключевые слова: диффузионные полугруппы, сходимость Моско, дифференцируемость мер, квадратичные формы, соболевские классы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2409

Полный текст: PDF файл (1749 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 242–255

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.11.2007

Образец цитирования: О. В. Пугачев, “О сходимости Моско диффузионных форм Дирихле”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 277–292; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 242–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pug08}
\by О.~В.~Пугачев
\paper О сходимости Моско диффузионных форм Дирихле
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 277--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2409}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=727955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701606}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13607968}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 242--255
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983547}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249148096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2409
  • https://doi.org/10.4213/tvp2409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hairer M., “Singular perturbations to semilinear stochastic heat equations”, Probab. Theory Related Fields, 152:1-2 (2012), 265–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bocea M., Mihailescu M., Pérez-Llanos M., Rossi J.D., “Models for growth of heterogeneous sandpiles via Mosco convergence”, Asymptotic Anal., 78:1-2 (2012), 11–36  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:59
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020