RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 293–306 (Mi tvp2410)  

Несколько асимптотических разложений в ЦПТ в многомерном случае

В. В. Сенатов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получены асимптотические разложения в центральной предельной теореме в многомерном случае с явными оценками точности аппроксимации, которую они гарантируют. Рассматриваются нормированные суммы независимых одинаково распределенных случайных величин с конечными моментами четвертого и пятого порядка. При построении разложений используются многомерные аналоги многочленов Чебышёва–Эрмита.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, многомерные распределения, асимптотические разложения, многомерные аналоги многочленов Чебышёва–Эрмита.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2410

Полный текст: PDF файл (1245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 256–268

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.10.2007

Образец цитирования: В. В. Сенатов, “Несколько асимптотических разложений в ЦПТ в многомерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 293–306; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 256–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen08}
\by В.~В.~Сенатов
\paper Несколько асимптотических разложений в ЦПТ в многомерном случае
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 293--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2410}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701607}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 256--268
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983559}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249136089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2410
  • https://doi.org/10.4213/tvp2410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:61
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020