RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 349–353 (Mi tvp2414)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Обобщение формулы Оконе–Хаусмана–Кларка для компенсированного пуассоновского процесса

В. Джаошвили, О. Г. Пуртухия

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: Для компенсированного пуассоновского процесса определены пространства соболевского типа $D_{p,1,\alpha }^{CP}$ ($1\le p\le2$) и для функционалов из этих пространств выведена формула стохастического интегрального представления (аналог формулы Оконе–Хаусмана–Кларка). Приведена формула для нахождения предсказуемой проекции стохастической производной вышеупомянутых функционалов.

Ключевые слова: формула Оконе–Хаусмана–Кларка, компенсированный пуассоновский процесс, стохастическая производная, предсказуемая проекция.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2414

Полный текст: PDF файл (694 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 316–321

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.08.2007

Образец цитирования: В. Джаошвили, О. Г. Пуртухия, “Обобщение формулы Оконе–Хаусмана–Кларка для компенсированного пуассоновского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 349–353; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 316–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JaoPur08}
\by В.~Джаошвили, О.~Г.~Пуртухия
\paper Обобщение формулы Оконе--Хаусмана--Кларка для компенсированного пуассоновского процесса
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 349--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2414}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2414}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.60102}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 316--321
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983584}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249121800}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2414
  • https://doi.org/10.4213/tvp2414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Purtukhia O., Jaoshvili V., “Sobolev–Poincaré Type Inequalities for Poisson Functionals”, 2012 IV International Conference Problems of Cybernetics and Informatics (PCI), ed. AidaZade K., IEEE, 2012  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:66
    Литература:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020