RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 364–373 (Mi tvp2417)  

Краткие сообщения

О сходимости субмартингалов

В. М. Круглов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Доказаны теоремы о сходимости почти всюду сепарабельных субмартингалов. Они содержат в качестве частных случаев известные теоремы Дуба о сходимости интегрируемых субмартингалов.

Ключевые слова: субмартингал, сходимость почти всюду, марковский момент.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2417

Полный текст: PDF файл (1389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 321–329

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.01.2008

Образец цитирования: В. М. Круглов, “О сходимости субмартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 364–373; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 321–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru08}
\by В.~М.~Круглов
\paper О сходимости субмартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 364--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2417}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1190.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 321--329
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983602}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249119882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2417
  • https://doi.org/10.4213/tvp2417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:75
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020