RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 373–378 (Mi tvp2418)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О некоторых свойствах многомерных аналогов многочленов Чебышёва–Эрмита

И. Ю. Осмоловский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследованы некоторые свойства многомерных аналогов многочленов Чебышёва–Эрмита. Доказано, что они являются многочленами Аппеля (при соответствующем обобщении этого понятия). Получены также рекуррентные формулы для многомерных аналогов многочленов Чебышёва–Эрмита.

Ключевые слова: многочлены Чебышёва–Эрмита, полилинейные функционалы, асимптотические разложения, центральная предельная теорема, многомерные распределения, рекуррентность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2418

Полный текст: PDF файл (626 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 340–346

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.12.2007

Образец цитирования: И. Ю. Осмоловский, “О некоторых свойствах многомерных аналогов многочленов Чебышёва–Эрмита”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 373–378; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 340–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osm08}
\by И.~Ю.~Осмоловский
\paper О некоторых свойствах многомерных аналогов многочленов Чебыш\"ева--Эрмита
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 373--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2418}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.60028}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 340--346
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983614}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249091274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2418
  • https://doi.org/10.4213/tvp2418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Осмоловский, “Об оценке точности аппроксимации для асимптотических разложений в многомерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 154–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Yu. Osmolovskii, “On Estimating Approximation Exactness for Asymptotic Expansions in Polynomial Cases”, Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 154–160  crossref  isi
    2. А. В. Сюлюкин, “Об асимптотических разложениях для сверток распределений, принадлежащих зонам притяжения устойчивых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 608–614  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Syulyukin, “On asymptotic expansions for convolutions of distributions belonging to the domains of attraction of stable laws”, Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 518–524  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:58
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020