RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 2, страницы 379–382 (Mi tvp2419)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

Об усиленном законе больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин

В. В. Петров

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Найдены широкие достаточные условия применимости усиленного закона больших чисел к последовательности неотрицательных случайных величин с конечными дисперсиями.

Ключевые слова: усиленный закон больших чисел, последовательности неотрицательных случайных величин.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2419

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:2, 346–349

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.2008

Образец цитирования: В. В. Петров, “Об усиленном законе больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 379–382; Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 346–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet08}
\by В.~В.~Петров
\paper Об усиленном законе больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 2
\pages 379--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2419}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701616}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 346--349
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267617600014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67249162561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2419
  • https://doi.org/10.4213/tvp2419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i2/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Петров, “Об устойчивости сумм неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 361, ПОМИ, СПб., 2008, 78–82  mathnet  zmath; V. V. Petrov, “On stability of sums of nonnegative random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:3 (2009), 324–326  crossref
    2. В. В. Петров, “К усиленному закону больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 182–184  mathnet; V. V. Petrov, “On the strong law of large numbers for a sequence of nonnegative random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 207–208  crossref
    3. В. В. Петров, “Одна теорема об усиленном законе больших чисел для последовательности неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 172–174  mathnet  mathscinet; V. V. Petrov, “A theorem on the strong law of large numbers for a sequence of nonnegative random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 735–736  crossref
    4. В. М. Корчевский, “Об усиленном законе больших чисел для последовательностей зависимых случайных величин с конечными моментами второго порядка”, Вероятность и статистика. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 420, ПОМИ, СПб., 2013, 127–141  mathnet; V. M. Korchevsky, “On the strong law of large numbers for sequences of dependent random variables with finite second moments”, J. Math. Sci. (N. Y.), 206:2 (2015), 197–206  crossref
    5. В. М. Корчевский, “Об усиленном законе больших чисел для последовательности независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 97–100  mathnet  mathscinet; V. M. Korchevsky, “On the strong law of large numbers for sequence of independent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:5 (2017), 788–790  crossref
    6. Korchevsky V., “a Generalization of the Petrov Strong Law of Large Numbers”, Stat. Probab. Lett., 104 (2015), 102–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kuczmaszewska A., “Convergence Rate in the Petrov Slln For Dependent Random Variables”, Acta Math. Hung., 148:1 (2016), 56–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Chen P. Sung S.H., “A strong law of large numbers for nonnegative random variables and applications”, Stat. Probab. Lett., 118 (2016), 80–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. В. М. Корчевский, “О скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для неотрицательных случайных величин”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 183–194  mathnet  mathscinet; V. M. Korchevsky, “On the rate of convergence in the strong law of large numbers for non-negative random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 719–726  crossref
    10. Petrov V.V., “The Strong Law of Large Numbers For a Stationary Sequence”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 49:4 (2016), 371–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Nguyen Van Quang, Do The Son, Le Hong Son, “The strong laws of large numbers for positive measurable operators and applications”, Stat. Probab. Lett., 124 (2017), 110–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Chen Z., Hu Ch., Zong G., “Strong Laws of Large Numbers For Sub-Linear Expectation Without Independence”, Commun. Stat.-Theory Methods, 46:15 (2017), 7529–7545  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Ghazani Z.Sh., “Generalization of Strong Law of Large Numbers For Nonnegative Random Variables”, Int. J. Appl. Math. Stat., 57:5 (2018), 128–132  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:92
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020