RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2004, том 49, выпуск 1, страницы 197–204 (Mi tvp247)  

Краткие сообщения

Refined large deviations for von Mises statistics

[Refined large deviations for von Mises statistics]

P. Eichelsbacher

Ruhr-Universität Bochum

Аннотация: Приводятся достаточные условия выполнения принципа больших уклонений для вещественнозначной статистики Мизеса, улучшающие предыдущие результаты. В качестве следствия получаются достаточные условия выполнения принципа больших уклонений для $U$-статистики со значениями в банаховом пространстве. Эти условия также улучшают полученные ранее результаты.
Доказательства основаны на результатах Арконеса о больших уклонениях для случайных процессов и спектральном разложении функции ядра для статистики Мизеса и $U$-статистики соответственно.

Ключевые слова: большие уклонения, статистика Мизеса, случайные процессы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp247

Полный текст: PDF файл (996 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2005, 49:1, 139–148

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.09.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Eichelsbacher, “Refined large deviations for von Mises statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 197–204; Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 139–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eic04}
\by P.~Eichelsbacher
\paper Refined large deviations for von Mises
statistics
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2004
\vol 49
\issue 1
\pages 197--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp247}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2005
\vol 49
\issue 1
\pages 139--148
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798097X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228185300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp247
  • https://doi.org/10.4213/tvp247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v49/i1/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:46
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019