RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1981, том 26, выпуск 1, страницы 132–137 (Mi tvp2475)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О необходимых и достаточных условиях в функциональной центральной предельной теореме для семимартингалов

Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев

г. Москва

Полный текст: PDF файл (329 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 26:1, 130–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.09.1980

Образец цитирования: Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “О необходимых и достаточных условиях в функциональной центральной предельной теореме для семимартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 26:1 (1981), 132–137; Theory Probab. Appl., 26:1 (1981), 130–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipShi81}
\by Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper О необходимых и достаточных условиях в функциональной центральной предельной теореме для семимартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1981
\vol 26
\issue 1
\pages 132--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=605641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0473.60031|0458.60017}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 26
\issue 1
\pages 130--135
\crossref{https://doi.org/10.1137/1126010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MY89200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v26/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “О слабой сходимости семимартингалов к стохастически непрерывным процессам с независимыми и условно независимыми приращениями”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 331–358  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “On weak convergence of semimartingales to stochastically continuous processes with independent and conditionally independent increments”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 299–323  crossref
    2. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Слабая сходимость последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 176–200  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Weak convergence of a sequence of semimartingales to a process of diffusion type”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 171–195  crossref
    3. П. А. Яськов, “Необходимые условия в законе больших чисел для мартингалов и связанных с ними систем”, УМН, 66:4(400) (2011), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Yaskov, “Necessary conditions in the law of large numbers for martingales and associated systems”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 822–824  crossref  isi  elib
    4. П. А. Яськов, “К закону больших чисел для мартингалов”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 300–309  mathnet  crossref  elib; P. A. Yaskov, “On the law of large numbers for martingales”, Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 289–298  crossref  isi  elib
    5. В. М. Абрамов, Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, П. Ю. Чиганский, “Развитие теории стохастического управления и фильтрации в работах Р. Ш. Липцера”, Автомат. и телемех., 2020, № 3, 3–13  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020