RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1981, том 26, выпуск 1, страницы 160–165 (Mi tvp2480)  

Краткие сообщения

On the unique determination of Lévy's spectral functions and parameters of infinitely divisible distributions

[О единственности задания спектральных функций и параметров безгранично делимых распределений]

B. Jesiak

GDR, Leipzig

Аннотация: Пусть $F$, $\overline F$ – безгранично делимые функции распределения, удовлетворяющие условиям
$$ 0<k\le\frac{\overline F(-x)}{F(-x)}\le K<\infty\qquad(0<x<\infty) $$
и $M(u_0)=0$ для некоторого $u_0<0$ ($M$ – левая спектральная функция, соответствующая $F$). Тогда спектральные функции $M$, $\overline M$ и параметры $\sigma^2$, $\overline\sigma^2$ совпадают.

Полный текст: PDF файл (337 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 26:1, 156–161

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.05.1978
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Jesiak, “On the unique determination of Lévy's spectral functions and parameters of infinitely divisible distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 26:1 (1981), 160–165; Theory Probab. Appl., 26:1 (1981), 156–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jes81}
\by B.~Jesiak
\paper On the unique determination of L\'evy's spectral functions and parameters of infinitely divisible distributions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1981
\vol 26
\issue 1
\pages 160--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=605646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0473.60027|0463.60020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 26
\issue 1
\pages 156--161
\crossref{https://doi.org/10.1137/1126015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MY89200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v26/i1/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019