RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 1, страницы 124–150 (Mi tvp2485)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Stable Processes, Mixing, and Distributional Properties. II

W. Jedidi

Université Pierre & Marie Curie, Paris VI

Аннотация: В ч. I настоящей статьи (т. 52, в. 4) мы рассмотрели действительнозначные устойчивые процессы Леви $(S_t^{\alpha, \beta,\gamma,\delta})_{t\ge 0}$, где неслучайные числа $\alpha, \beta, \gamma,\delta $ суть коэффициенты устойчивости, асимметрии, масштаба и сноса соответственно. Затем, разрешая коэффициентам $\beta,\gamma,\delta $ быть случайными, мы ввели понятие смешанных устойчивых процессов $ (M_t^{\alpha, \beta, \gamma,\delta})_{t\ge 0}$ и описали структуру условных процессов Леви. В ч. II мы указываем равномерные по $t,\beta,\gamma,\delta $ оценки для (не смешанных) плотностей $G_t^{\alpha, \beta, \gamma,\delta}(x)$, когда $x$ стремится к границе носителя плотности $G_t^{\alpha, \beta, \gamma,\delta}$, и приводим формулу удвоения Меллина для этих плотностей относительно коэффициента устойчивости $\alpha $. Новые представления плотностей дают явное выражение для всех моментов порядка $0<\rho<\alpha$. Мы также изучаем плотности $x\mapsto H_s(x)$ устойчивых случайных величин $M_s^{\alpha,\beta_s,\gamma_s,\delta_s}$, перемешанных семействами случайных величин $(\beta_s,\gamma_s,\delta_s)_{s\in S}$, и указываем оценки по пространственной переменной $x$, равномерные по $s\in S$.

Ключевые слова: устойчивые процессы, процессы с условно независимыми стационарными приращениями, свертка Меллина, плотность, производные, равномерные оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2485

Полный текст: PDF файл (2400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:1, 81–105

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.06.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. Jedidi, “Stable Processes, Mixing, and Distributional Properties. II”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 124–150; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 81–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jed08}
\by W.~Jedidi
\paper Stable Processes, Mixing, and Distributional Properties.~II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 1
\pages 124--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2485}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.60072}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 81--105
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264940300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249200541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2485
  • https://doi.org/10.4213/tvp2485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jedidi W., Almhana J., Choulakian V., McGorman R., “General shot noise processes and functional convergence to stable processes”, Stochastic differential equations and processes, Springer Proceedings in Mathematics, 7, eds. Zili M., Filatova D., Springer-Verlag, Berlin, 2012, 151–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Jedidi W., Simon T., Wang M., “Density Solutions to a Class of Integro-Differential Equations”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 134–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:54
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020