RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2008, том 53, выпуск 1, страницы 172–178 (Mi tvp2492)  

Краткие сообщения

Оценка константы в неравенстве Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов

Э. Л. Пресман

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Доказывается моментное неравенство типа Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов. Доказательство сводится к усовершенствованию соответствующих рассуждений С. В. Нагаева, который получил это неравенство с бо́льшим значением константы.

Ключевые слова: математическое ожидание, мартингал, супермартингал, неравенство Буркхольдера, моменты.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2492

Полный текст: PDF файл (781 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2009, 53:1, 173–179

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.08.2006

Образец цитирования: Э. Л. Пресман, “Оценка константы в неравенстве Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 172–178; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 173–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pre08}
\by Э.~Л.~Пресман
\paper Оценка константы в неравенстве Буркхольдера для супермартингалов и мартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2008
\vol 53
\issue 1
\pages 172--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2492}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05701601}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13612953}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 173--179
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983468}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264940300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249221435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2492
  • https://doi.org/10.4213/tvp2492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v53/i1/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:73
    Литература:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020